арматура , катанка , НЛМК-Сорт , Астана | 04 июля 2011 г. | 12:13

НЛМК-Сорт презентовал термоупрочненную арматуру А500С диаметром от 6,0 до 16,0 мм

Компания "НЛМК-Сорт" принимает участие во II международном горно-металлургическом конгрессе "Astana Mining & Metallurg", проходящем с 4 по 6 июля во Дворце Независимости (г. Астана, Республика Казахстан).

На выставке предприятие презентовало свою металлопродукцию, предназначенную для строительной отрасли. На стенде представлены возможности по производству арматурного проката, катанки и метизной продукции. На мероприятии также презентованы проекты, связанные с началом работы нового прокатного цеха, ежегодная мощность которого составляет около 1 млн т . Основу составляет уникальный двухниточный прокатный стан "150". "Новое производство выпускает бунтовую арматуру номерами от 6 до 16 мм и катанку диаметром от 5,5 до 22 мм из широкого диапазона марок стали: низкоуглеродистых, высокоуглеродистых, легированных", сообщается в материалах компании.

Технологические характеристики стана "150" позволяют удовлетворить как существующие требования, так и перспективные потребности предприятий строительной отрасли. "В ходе пусконаладочных работ в цехе впервые в России освоен выпуск пользующегося повышенным спросом термоупрочненного арматурного проката класса А500С в бунтах диаметром от 6,0 до 16,0 мм, – подчеркнули в пресс-службе. – Освоено производство катанки для производства метизной продукции методом холодной объемной штамповки, а также катанки из высокоуглеродистых и специальных сварочных марок стали для нужд российского рынка".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 248

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter