УАЗ | 19 октября 2009 г. | 15:45

УАЗ возобновляет производство Patriot с дизельным двигателем

УАЗ возобновил производство внедорожников UAZ Patriot с дизельным двигателем Iveco F1A, и в ближайшее время автомобили поступят российским дилерам. До конца года будет выпущено в общей сложности 1100 автомобилей дизельных «Патриотов» – это около 15% от общего объема производства модели. Производственный план на 2010 г. предусматривает примерно такое же количество дизельных внедорожников, поскольку их выпуск пока лимитирован поставками двигателей из Италии.

Напомним, УАЗ начал производство автомобилей UAZ Patriot с дизельным двигателем Iveco F1A в августе 2008 года, однако такими моторами оснащались автомобили только в самой дорогой комплектации Limited. Как отмечает г-жа Бадалова, теперь «дизель» устанавливается на все комплектации UAZ Patriot, а цены начинаются от 560 тысяч рублей за комплектацию Classic.

В настоящее время дизельные «Патриоты» поставляются только на внутренний рынок, однако УАЗ изучает возможность и их экспорта. По словам, Е.Бадаловой, в настоящее время опытные образцы находятся в эксплуатации во Вьетнаме, в странах Африки и странах ближнего зарубежья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 251

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter