Baku Steel Company инвестирует в увеличение производства

Baku Steel Company инвестирует в увеличение производства

Baku Steel Company (BSC) — первое современное сталелитейное предприятие, созданное в Кавказском регионе. В настоящее время производственная мощность составляет 800 тыс. т стали в год, рассказал журналу "Металлоснабжение и сбыт" генеральный директор компании Камал Ибрагимов.

"BSC является крупным налогоплательщиком и экспортером в ненефтяном секторе в Азербайджане. Особое внимание мы уделяем успешной реализации международных программ устойчивого развития, партнером которых является Азербайджан, национальным приоритетам социально-экономического развития и активно участвуем в существующих инициативах в этом направлении.

Кроме того, компания поддерживает новые металлургические проекты и инвестиции, способствуя развитию отрасли в целом, а также стремится соответствовать мировым стандартам качества, что позволит повысить конкурентоспособность металлургии в Азербайджане. В последние годы мы инвестируем в проекты, направленные на увеличение производства. Так, была установлена новая машина непрерывного литья заготовок, расширена продукция ферросплавного производства, большая часть которой направляется на экспорт", - добавил руководитель Baku Steel Company.

Развернутое интервью Камала Ибрагимова читайте в апрельском номере журнала, который недавно поступил из типографии.


Baku Steel Company выступает генеральным партнером 4-й Международной конференции "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья", которая пройдет в Баку 18-19 апреля. Участники конференции посетят производство трубной продукции компании в г.Сумгаит. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter