Большой Смоленский мост через Неву построит АО «ДиМ»

Большой Смоленский мост через Неву построит АО «ДиМ»
АО «Дороги и Мосты» (входит в Нацпроектстрой) подписало контракт с ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Санкт-Петербурга на строительство новой транспортной магистрали с мостом через Неву в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай на участке от проспекта Обуховской Обороны до Дальневосточного проспекта, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с этим контрактом компания «Дороги и Мосты» берет на себя обязательство до середины апреля 2025 года разработать рабочую документацию, а в 2029 году планирует завершить все работы по строительству моста и прилегающей дорожной инфраструктуры.

Мост через Неву будет иметь шесть полос автомобильного и две полосы трамвайного движения, а также тротуары и велодорожку. Разводной пролет шириной 60 м обеспечит регулярный пропуск судов.

Кроме моста, в рамках проекта АО «ДиМ» построит три крупные транспортные развязки, обеспечивающие бесшовную интеграцию моста в существующую улично-дорожную сеть, подземные переходы, переложит более 120 километров существующих коммуникаций и благоустроит прилегающие территории, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter