Под Красноярском продали так и не построенный ферросплавный завод

Площади недостроенного Енисейского ферросплавного завода под Красноярском продали на торгах за 587 миллионов рублей.

На торгах по распродаже обанкроченного ЗАО «Чек-СУ.ВК» победила московская компания «Банкротфорум». В итоговом протоколе аукциона говорится, что фирма действовала интересах Игоря Вирфеля. У него ИНН, выданный в Башкорстане. В сервисе «Контур.Фокус» Вирфель упоминается как руководитель, учредитель, а также конкурсный управляющий более 20 российских компаний.

На компанию «Банкротфорум» зарегистрирован сайт по продаже имущества банкротов «Банкрот базар». По телефону фирмы NGS24.RU подтвердили, что действовали как агент Вирфеля на торгах и у них нет планов на ферросплавный завод. Сайту «Дела.ру» при этом в ««Банкротфоруме» заявили, что они не будут перепродавать площадку. Достраивать ее тоже в компании не собираются, а якобы адаптируют под логистический склад.

Прояснить этот момент NGS24.RU в компании отказались. В конце беседы там сказали просто: «Поживем — увидим». Дозвониться до Игоря Вирфеля не удалось.

Продать имущество «Чек-Су.ВК» пытались несколько лет. Последний раз ее имущество выставляли на торги в январе за 730 миллионов рублей. Это были торги на понижение. В лот входили здания, земельные участки, права аренды земельных участков, объекты незавершенного строительства, ЛЭП высокого напряжения, комплекс смонтированного оборудования, участок захоронения промышленных отходов, систему контроля и управления, система пожаротушения и пожарной сигнализации, а также прочее движимое имущество.

Источник: Красноярск онлайн
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter