БелАЗ поставил 27 карьерных самосвалов Карельскому окатышу

БелАЗ поставил 27 карьерных самосвалов Карельскому окатышу

Крупнейший производитель карьерной техники БелАЗ поставил крупную партию 240-тонных самосвалов на комбинат "Карельский окатыш" (Карелия, входит в Северсталь). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Белорусские самосвалы при этом заменят иностранную технику, производители которой ушли с российского рынка. "Вместе с белорусскими партнерами мы формируем собственный парк большегрузной техники. Это наш очевидный ответ на санкционное давление, которое на нас оказывается", - подчеркнул глава Республики Карелия Артур Парфенчиков при посещении производственной площадки предприятия, где собирают карьерные самосвалы.

Новые 240-тонные самосвалы оснащены экономичными двигателями и современными системами безопасности, электроника фиксирует, сколько породы загружено, определяет давление в шинах.

В целом в Карелии, где помимо железной руды в больших объемах добывают природный камень (гранит, кварцит, мрамор), сегодня эксплуатируется более 150 самосвалов БелАЗ грузоподъемностью от 30 до 240 тонн и спецтехники.

Источник: ТАСС
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter