На фабрике окомкования МГОКа приступил к работе новый роторный укладчик

На фабрике окомкования МГОКа приступил к работе новый роторный укладчик

Новый роторный укладчик-заборщик приступил к работе на фабрике окомкования Михайловского ГОКа (входит в Металлоинвест).

Новая машина производительнее отработавшей свой срок предшественницы. Длина стрелы и угол поворота – больше, благодаря чему УЗР может эффективнее использовать площадку склада, размещая на ней больше окатышей.

Роторный агрегат укомплектован современными электронными системами управления. Такими, например, как централизованная система смазки, защита от молнии, перегруза, электрические рельсозахваты, камера видеонаблюдения за работой роторного колеса, монитор, на котором отображаются все возможные неисправности. Они позволяют контролировать все параметры работы приводов и узлов – температуру, вибрацию, положение концевых выключателей и прочее.

Для комфорта в кабине установлены кондиционер, система отопления, а на лобовом стекле – дворники-щётки и бачок для омывателя. Машинисту не нужно выходить из кабины, чтобы протереть стекло для улучшения обзора.

Монтаж заборщика производили собственными силами под руководством специалистов Уралмаша. Для сотрудников управления по ремонту механического и электроэнергетического оборудования нашего комбината это был дебютный опыт монтажа такого масштаба. Завершили его за год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter