Ташкентский металлургический завод наращивает объемы производства

Ташкентский металлургический завод наращивает объемы производства

Ринат Габитов, начальник отдела продаж Ташкентского металлургического завода, принял участие в 19-й Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". На мероприятии он представил возможности и планы развития предприятия.

Так, ТМЗ имеет мощности по производству оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями в объеме 500 тыс. т в год. (200 тыс.т - с цинковым покрытием и 300 тыс. т - с полимерными покрытиями). Также предприятие оснащено линией травления толкательного типа и риверсивным станом холодной прокатки.

В рамках ТМЗ функционирует современная технологичная лаборатория, в которой можно провести порядка 100 испытаний сырья и выпускаемой продукции.

В 2023 г. предприятием было выпущено 230 тыс. т проката с покрытиями (в референтной толщине 0,42 мм). В планах на 2024 г. произвести 250 тыс.т (0,4 мм).

Также планируется расширить номенклатуру выпускаемой продукции. В частности, ТМЗ осваивает производство проката с двухсторонним полимерным и текстурированным полимерным покрытиями (лицевая сторона – полимерное покрытие соответствующего цвета; обратная сторона – полимерное покрытие аналогичного цвета лицевой стороны); проката с эмалью обратной стороны в цвет лицевой эмали (лицевая сторона – полимерное покрытие соответствующего цвета, обратная сторона – эмаль обратной стороны (или грунт) аналогичного цвета лицевой стороны); проката с полимерным покрытием из полиуретановой краски (лицевая сторона – полимерное покрытие из полиуретановой краски соответствующего цвета, обратная сторона – эмаль обратной стороны (или грунт)).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter