Уральская сталь представила продукцию для освоения Арктики (видео)

Уральская сталь представила продукцию для освоения Арктики (видео)

Представители УК «Уральская Сталь» и новотроицкого комбината стали участниками IX Международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» в Москве.

Начальник управления стратегии УК Евгений Шубин и начальник отдела УНВП Дмитрий Нижельский выступили с докладами на круглом столе «АО «Уральская Сталь» для инфраструктурного строительства в условиях Дальнего Востока и Арктики».
Компания представила свои уникальные марки стали, способные выдерживать сложные арктические условия.

"Уральская Сталь – является лидером по производству высококачественного проката для автомобильных и железнодорожных мостов в России. Совместно с АО «ЦНИИТС» разработан первый в России проект постоянных сборно-разборных универсальных блок-мостов из атмосферостойкой стали марки 14ХГНДЦ. Отдельно стоит отметить, что наша компания продолжает активную работу по производству биметаллического проката. В тесном сотрудничестве с Загорским трубным заводом разрабатывается технология производства биметаллических труб из проката комбината", – рассказал Дмитрий Нижельский.

В прошедшем году на комбинате была освоена технология производства высокопрочного проката из стали марки WeldUS 690 для машиностроения с пределом текучести не менее 690 МПа и гарантированной ударной вязкостью до -70 °С. Потребили уже успели оценить качество новой стали.

Предприятие производит штрипсовый прокат для электросварных труб.

Освоен и массово производится прокат повышенной прочности, прокат для строительных конструкций, прокат для котлов и сосудов, работающих под давлением.

Компания отмечена дипломом за технологический прорыв премии "За развитие Дальнего Востока и Арктики".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter