Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин прокомментировал ЧС в Оренбургской области (видео)

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин прокомментировал ЧС в Оренбургской области (видео)

На комбинате Уральская сталь 24/7 работает штаб по помощи жителям городов Орск и Новотроицк. Комбинат направил свои ресурсы на борьбу с наводнением и активно участвует в противопаводковых мероприятиях в Новотроицке, а также оказывает помощь жителям Орска, которых коснулась беда. Для предотвращения подтопления жилых районов Новотроицка, Уральская Сталь выделила спецтехнику и направила специалистов предприятия на отсыпку дамбы в районе озера Сазанье. Компания также передала городу дизельную насосную установку и погружной насос для устранения последствий наводнения.

Комбинат подготовил пункт временного размещения в хостеле комбината. Вместимость хостела – около 100 человек. Пункты временного размещения для пострадавших также открыты в МИСиС и НПК. Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин поручил применять специальный порядок закупочных процедур и, ориентируясь на обстановку, расширять виды помощи. Приводим целиком его заявление, опубликованное сегодня:

"Дорогие друзья, мы столкнулись с самым большим паводком в истории. Новотроицк и Орск - это дом наших сотрудников. Мы помогаем. На комбинате создан специальный штаб, который координирует наши действия. Наша техника и специалисты возводят дамбы, мы уже передали десятки тонн воды, кровати для пунктов временного размещения. Загорский трубный завод также уже отправил в Орск машины питьевой воды, продуктов и вещей первой необходимости. Отдельно Уральская Сталь также оказывает всевозможную помощь городу Орску и Новотроицку.

Фонд «Технология чуда» адресно помогает семьям и взял под опеку перинатальный центр в Орске. И, конечно, мы поддержим наших сотрудников: все наши коллеги чьи дома оказались затоплены, получат материальную помощь, к этому вопросу прошу подключится коллег из профсоюза Уральской Стали. И ещё раз, пожалуйста, будьте особенно аккуратны в эти дни. Безопасности не бывает много".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 234

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter