ЕВРАЗ ЗСМК | 07 марта 2024 г. | 14:21

ЕВРАЗ ЗСМК улучшает условия труда женщин

ЕВРАЗ ЗСМК улучшает условия труда женщин

На ЕВРАЗ ЗСМК в преддверии 8 Марта поздравили сотрудниц комбината. На торжественных приемах в Театре металлургов и Культурном центре Запсиба руководители ЕВРАЗа и глава Новокузнецка Сергей Кузнецов вручили женщинам корпоративные, городские и областные награды.

Всего на комбинате трудятся более 6,5 тыс. женщин. Особое внимание им уделяется не только в праздники. Здоровье работниц и условия их труда – в приоритете компании.

На ЕВРАЗ ЗСМК внедряются цифровые проекты, которые направлены на облегчение труда и повышение безопасности. Например, во втором конвертерном цехе на слябовой машине непрерывного литья заготовок машинисты управляют кранами дистанционно из операторской.

Кроме того, в цехах создают комфортные условия: устанавливают кондиционеры, обогреватели, обновляют мебель, ремонтируют комнаты отдыха, душевые. Только в 2023 году на эти цели направили более 6 млн рублей.

В ЕВРАЗе активно реализуется масштабная программа «Здоровье». Компания стопроцентно оплачивает полис ДМС. В числе профилактических мероприятий – бесплатное прохождение маммографии, обследование на онкомаркеры.
С 1996 года уникальный в России оздоровительно-производственный центр «Василиса» поддерживает репродуктивное здоровье сотрудниц. Ежегодно 200 будущих мам до начала декретного отпуска переходят на легкий труд и получают комплекс медицинских процедур.

На комбинате для сотрудниц предусмотрен целый ряд льгот. Это выплаты денежной помощи при рождении ребенка и женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми, для подготовки школьников к началу учебного года. А также приобретение путевок в санатории, профилактории и оздоровительные центры.

Женская общественная организация на комбинате организует программы и проекты, направленные на повышение статуса женщин. Например, «Дом материнского счастья», «Школа женского лидерства», программа «Традиции. Духовность. Возрождение» и другие. Ежегодно на эти мероприятия выделяется более 2,5 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter