Турецкая Borusan Pipe прекратила производство труб большого диаметра

Турецкая Borusan Pipe прекратила производство труб большого диаметра
Турецкая компания Borusan Pipe, один из ведущих производителей стальных труб в стране, сообщила о продаже за $66 млн. земельного участка и зданий цехов по выпуску труб большого диаметра на заводе Gemlik компании Borcelik, которая входит в ту же Borusan Group.

Сделка не затрагивает оборудование для производства труб большого диаметра, которое выставлено на продажу. В целом группа Borusan рассчитывает продать весь комплекс зданий и соответствующей инфраструктуры какой-либо промышленной компании, в идеале — одному из своих клиентов.

Borusan Pipe объясняет прекращение выпуска труб большого диаметра двумя причинами. Во-первых, она отмечает избыток мощностей по производству данной продукции в регионе. Во-вторых, ранее большая часть ТБД экспортировалась в страны Евросоюза. Компания опасается, что после введения углеродных тарифов в 2026 г. этот рынок станет для нее закрытым.

Компания продолжит выпускать на заводе Gemlik сварные трубы меньших диаметров, в том числе, для автомобильной промышленности, а также сохранит все свои прочие активы в Турции и США.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter