бытовая техника | 20 февраля 2024 г. | 07:23

На «Донфросте» установлена новая автоматическая производственная линия

На «Донфросте» установлена новая автоматическая производственная линия

В рамках реализации инвестиционного проекта в качестве участника свободной экономической зоны на заводе «Донфрост» (г.Донецк, Донецкая Народная Республика) приобретена и уже установлена новая автоматическая производственная линия, – сообщают в пресс-службе Министерства экономического развития ДНР.

«В результате объем производства современных холодильников на предприятии вырос на 9%. Также это позволило сократить затраты времени на выпуск продукции и уменьшить сложность процесса ее изготовления. И, наконец, благодаря автоматизации выросла безопасность труда», – добавляют в пресс-службе.

ООО «Донфрост» было создано в 2016 г. на базе мощностей ПАО «Норд» – крупнейшего в Восточной Европе производителя крупной бытовой техники и торгового оборудования. «Донфрост» располагает собственной научно-конструкторской базой, производством полного цикла с новейшими технологиями и модернизированным оборудованием. Предприятие специализируется на выпуске сложной бытовой холодильной техники.

В 2023 г. объем производства холодильников на заводе, по сравнению с 2022 г., увеличился на 13%, со 175 тыс. до 191,5 тыс. единиц. В 2024 г. на предприятии планируют выпустить 220 тыс. холодильников. По информации директора «Донфорста» Константина Климова, рост объемов производства обусловлен расширением рынков сбыта как внутри региона, так и за его пределами.
Предприятие получило статус участника СЭЗ в августе 2023 года. В целом инвестпроект предполагает развитие производства холодильной техники, в результате чего будет освоен выпуск 36 новых видов продукции, а общий объем производства данного типа продукции возрастет до 250 тыс. единиц в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter