АЭМП: на Юге России ожидается дефицит лома

АЭМП: на Юге России ожидается дефицит лома

Для стабильной работы электрометаллургических заводов требуется постоянное пополнение сырьевой базы - запасов лома черных металлов.

Однако с 15 февраля вступили в силу ограничения на транзит лома через новые территории. Это станет дополнительным фактором усиления уже традиционного для Южного федерального округа ломодефицита.

Электрометаллурги Юга России, в том числе член АЭМП - Абинский электрометаллургический завод, сегодня сталкиваются с риском нехватки металлолома. Помимо того, что стоимость лома в ЮФО остается одной из самых высоких в стране, периодически ситуация осложняется введением новых транспортных ограничений.

Учитывая текущие ограничения на проезд грузового автотранспорта по Крымскому мосту и через Керченскую паромную переправу, запрет на транзит лома через новые регионы обострит проблему сырьевой безопасности южных электрометаллургических заводов.

АЭМП призывает обратить внимание на проблему обеспеченности сырьем электрометаллургов Юга России и предупреждает о том, что сложности с поставками металлолома неизбежно приведут к удорожанию логистики и увеличению себестоимости продукции, в том числе строительного проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 262

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter