На Алчевском меткомбинате отремонтировали гидросбив

На Алчевском меткомбинате отремонтировали гидросбив

В толстолистовом цехе №1 Алчевского металлургического комбината (АМК, г.Алчевск, Луганская Народная Республика) силами штатного персонала и специалистов цеха за 7 дней был выполнен ремонт гидросбива, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Это устройство предназначено для удаления окалины после нагрева стальных слябов. Его своевременный ремонт позволит не только сохранить работоспособность оборудования, но и повысить качество готового проката», – поясняют в пресс-службе.

АМК входит в состав ЮГМК и является предприятием с полным технологическим циклом, специализирующимся на выпуске передельного и литейного чугуна, слябов, квадратной заготовки, горячекатаного и нормализованного листа, стального швеллера и двутавра, равнополочного уголка, шахтной крепежной стойки и другой вспомогательной продукции. В 2023 г. комбинат выпустил 2 млн т готовой продукции.
Толстолистовой цех №1 был вновь введен в эксплуатацию после 9-летнего простоя в начале декабря 2023 г. Ежедневно подразделение выпускает примерно 150 т готовой продукции. В декабре 2023 г. общий объем ее производства составил 4,2 тыс. т. Пока оно работает только в дневную смену, но в будущем перейдет на круглосуточный режим.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter