Уральская Сталь признана «Лидером экономики — 2023»

Уральская Сталь признана «Лидером экономики — 2023»

Предприятие стало победителем регионального конкурса сразу в семи номинациях. Только в прошлом году предприятие произвело 2,7 миллиона тонн чугуна, 1,5 миллиона тонн стали, 900 тысяч тонн проката. «Уральская Сталь» по итогам прошлого года стала крупнейшим налогоплательщиком региона и перечислила в бюджет более 13 миллиардов рублей.

Предприятие развивается. Трубопрокатный цех – новое производственное направление. Здесь будут производить бесшовные трубы. Запуск этого цеха – яркий пример перехода предприятия от производства сырья для предприятий перерабатывающей промышленности к выпуску готовой продукции. Предназначена для буровых скважин, а значит - найдет потребителя. Начало серийного производства этой продукции – уже в ближайшей перспективе. И это лишь часть большой инвестиционной программы по развитию комбината. В последующие 5 лет в обновление оборудования, расширение и открытие новых производств акционерами запланированы капиталовложения размером более 150 миллиардов рублей.

Сегодня на комбинате работают 9 тысяч человек. Чтобы взять намеченные рубежи, людей понадобится больше. Перечень трудовых вакансий на «Уральской Стали» приближается к отметке 500. Из них 300 – это высококвалифицированные кадры. На проходной предприятия – традиционная утренняя картина – очередь в дирекцию по подбору персонала. Средняя зарплата составляет порядка 80 тысяч рублей, сообщает телеграм-канал Вести Оренбуржья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter