БМЗ , Республика Беларусь | 31 января 2024 г. | 14:37

Гендиректор БМЗ: в завод вложено более $1 млрд инвестиций, и все они окупились (видео)

Гендиректор БМЗ: в завод вложено более $1 млрд инвестиций, и все они окупились (видео)

Все инвестиции, вложенные в Белорусский металлургический завод, а их было более $1 млрд, окупились. Об этом заявил генеральный директор ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" Дмитрий Корчик в YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого".

"За последние 12-14 лет были вложены серьезные инвестиции в предприятие - больше $1 млрд. Построены два новых производства - трубопрокатный и сортопрокатные цеха, - рассказал руководитель. - Вложены серьезные инвестиции, все они окупились. Если поначалу, когда шел процесс технологического освоения, было сложно, то на сегодняшний момент потребность в данной продукции очень высокая".

"Решения (по инвестированию. - Прим.), безусловно, приняты правильно, - подчеркнул он. - Да, риски очень высокие. Тем более если говорить про сегодняшнюю ситуацию. Очень сложно оценить все риски, особенно в части реализации продукции. Но на сегодняшний момент я абсолютно уверен (и это все подтвердилось), что решения были приняты правильно".

В то время, конечно, ориентировались на европейский рынок как основной регион для поставки продукции. Но после введения санкций ситуация изменилась, и БМЗ пришлось переориентироваться на другие рынки. "Благодаря тому, что БМЗ производит широкую гамму продукции, есть возможность нивелировать те или иные моменты, - пояснил Дмитрий Корчик. - Даже в период COVID, когда были серьезные ограничения, предприятие работало стабильно и можно было нарастить производство той или иной продукции, переориентироваться. В отличие от наших конкурентов, которые ориентированы на один-два продукта".

Смотрите видео о БМЗ

Источник: БЕЛТА
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter