Россия и Беларусь активно реализуют импортозамещающие промышленные проекты

Россия и Беларусь активно реализуют импортозамещающие промышленные проекты

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провёл встречу с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Петром Пархомчиком и Министром промышленности Республики Беларусь Александром Рогожником.

На встрече обсудили текущий статус реализации совместных инвестиционных проектов в промышленности. Все проекты нацелены на импортозамещение и создание на территории Беларуси принципиально новых производств по номенклатуре продукции, которая ранее закупалась в недружественных странах и востребована на рынке Союзного государства.

«На сегодняшний день утверждены 24 паспорта проектов в таких отраслях, как микроэлектроника, авиастроение и станкостроение, автомобилестроение, сельскохозяйственное, строительно-дорожное машиностроение и другие», – отметил Денис Мантуров.

В ходе рабочей встречи также обсудили вопросы интеграции в Союзном государстве в области промышленности и торговли. Отметили успешное завершение мероприятий союзной программы по формированию единой промышленной политики и фактический выход на тождественность понятий «российская продукция» и «белорусская продукция».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter