Индийская Tata Steel прекратит производство окрашенного проката в Турции

Индийская Tata Steel прекратит производство окрашенного проката в Турции
Подразделение Tata Steel Nederland индийской металлургической группы Tata Steel приняло решение о закрытии предприятия Tata Steel Istanbul Metal Industry (TSIM), выпускающего прокат с полимерным покрытием и осуществляющего металлосервисные услуги для клиентов в Турции и европейских странах.

Как заявляют представители индийской группы, предприятие, выпускающее в небольших объемах широкий сортамент окрашенного проката, стало убыточным из-за изменения рыночных условий, высокой конкуренции и изменения предпочтений клиентов.

Ранее завод, расположенный в пригороде Стамбула, отправлял значительную часть продукции на экспорт, но в последнее время внешние продажи у него упали. В то же время, в Турцию стало поступать больше импортного окрашенного проката, особенно, из стран Азии.

По мнению Tata Steel, высокие затраты на производство данной стальной продукции в Турции сделали TSIM неконкурентоспособным. При этом негативные тенденции не изменятся в средне- и долгосрочной перспективе. Закрытие предприятия намечено на февраль-март.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter