малый и средний бизнес | 11 января 2024 г. | 14:59

В Подмосковье выделили 100 млн рублей на субсидии для бизнеса по франшизе

В Подмосковье выделили 100 млн рублей на субсидии для бизнеса по франшизе

С 11 января предприниматели Подмосковья могут подать заявку на получение субсидий для бизнеса по франшизе. О начале приема заявок сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«В этом году прием заявок на получение мер поддержки стартовал раньше, чем обычно. Уже сегодня мы начали прием заявок на получение субсидий по франшизе, которые позволят компенсировать затраты, связанные с развитием бизнеса. Согласно условиям программы, субъекты МСП смогут получить до 1 млн рублей, на компенсацию до 50% затрат. Суммарно на эту поддержку выделено 100 млн рублей. За получением субсидии можно обратиться в течение года», — рассказала Екатерина Зиновьева.

В прошлом году такой поддержкой воспользовались 93 субъекта малого и среднего предпринимательства. Суммарно бизнесу удалось возместить 40 млн рублей затрат. В рамках субсидии предприниматели могут компенсировать затраты на приобретение оборудования или основных средств, арендные платежи, оплату коммунальных услуг.

Для региональных франшиз максимальный размер субсидии составит 1 млн рублей и не более 50% затрат, для иных — 500 тыс. рублей и до 50% затрат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter