«Северсталь» встретилась с металлопереработчиками из сферы малого и среднего бизнеса Черноземья

«Северсталь» встретилась с металлопереработчиками из сферы малого и среднего бизнеса Черноземья

В Воронеже прошла конференция «Северсталь для малого и среднего бизнеса: совместное развитие в Черноземье». В мероприятии приняли участие порядка 70 представителей малых и средних предприятий из Воронежской, Липецкой, Белгородской областей – производителей металлопродукции для строительной отрасли, энергетики и машиностроения. Участники обсудили тренды металлопотребления и возможности повышения эффективности бизнеса.

Как сказал в своем выступлении директор по продажам дистрибуционной сети «Северстали» Владислав Палицин, отечественная экономика восстанавливается после сложного 2022 г. за счет строительства и обрабатывающих отраслей. «Отгрузки металлопроката в России стабилизировались на высоком уровне в марте-сентябре благодаря спросу в строительной отрасли и машиностроении. Потребление стали по итогам текущего года может вырасти на 6%. Отвечая на запросы рынка, мы продолжаем развитие дистрибуционной сети в России за счет открытия новых складов и комплексных поставок металлопроката для потребителей из сферы малого и среднего бизнеса», – прокомментировал Владислав Палицин.

Предложение «Северстали» для малых и средних предприятий включает наличие востребованных позиций металлопроката в конкретном регионе, доступность заказа от одной товарной единицы, а также поставки в рамках годовых соглашений с гарантированным объемом под производство клиента. Комплексный подход подразумевает дополнительные сервисы для металлопереработчиков – услугу первичной обработки в сервисном металлоцентре, возможность оформить заказ в интернет-магазине «Северсталь Маркет», а также финансовые инструменты в партнерстве с банками, позволяющие закупать металлопрокат на выгодных условиях с отсрочкой платежа.

Поставки в Черноземье металлопроката «Северстали» ежегодно возрастают, среди востребованных позиций – оцинкованный прокат, прокат с полимерным покрытием, холоднокатаный и горячекатаный прокат. На конференции представители малого и среднего бизнеса отметили растущий спрос в таких нишах, как стеллажи и системы хранения, металлическая тара, профили, металлоконструкции, кровельные системы, отопительное оборудование. Металлопереработчики проявили большой интерес к новой продукции компании для различных отраслей, такой как атмосферостойкая сталь Forcera, кровельные бренды Rooftop, прокат с полимерным покрытием линейки Coversafe, высокопрочные стали Powerbase, сталь для лазерной резки Steelazer, огнестойкая сталь С390П и другие.

Новости по теме

«В Черноземье наблюдается положительная динамика металлопотребления, в этом году мы приросли в продажах в этом регионе, и, по нашей оценке, позитивная динамика рынка сохранится в 2024 г. Малый и средний бизнес – драйвер экономики и, безусловно, остается в фокусе нашего внимания. Мы нацелены на активное пополнение складов и расширение ассортимента продукции с учетом потребностей всех ключевых ниш в металлопереработке, а также на развитие сервисных моделей, которые способствуют повышению эффективности бизнеса наших партнеров», – рассказал руководитель дивизиона Юг дистрибуционной сети «Северстали» Владимир Пуклаков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter