Селигдар , золотодобыча | 25 декабря 2023 г. | 14:23

Селигдар выступил спонсором I Дальневосточного форума недропользования

Селигдар выступил спонсором I Дальневосточного форума недропользования

Полиметаллический холдинг «Селигдар» (далее - Холдинг, «Селигдар») выступил спонсором I Дальневосточного форума недропользования, который состоялся 22 декабря в г. Якутске.

Председатель Совета директоров ПАО «Селигдар» Александр Хрущ принял участие в Пленарном заседании форума, поделившись статусом и перспективами реализации проектов Холдинга:

«В 2022–2023 годах Селигдар провел серьезную программу ГРР на Кючусе, к концу 2023 года полностью завершил цикл подготовительных мероприятий для технико-экономической оценки и предметных исследований по проекту. Параллельно мы активно занимаемся масштабной стройкой Хвойного, возвели фундаменты всех основных зданий и сооружений, установили мельницы фабрики. «Селигдар» поэтапно реализует Стратегию развития до 2030 года, занимаясь как перспективными проектами, так и модернизацией действующих производственных комплексов. В этом году согласно Стратегии «Селигдар» перешел новый рубеж в 8 тонн, досрочно перевыполнив производственный план 2023 года. Так мы уверенно движемся к 20 тоннам в 2030 году».

Новости по теме

I Дальневосточный форум недропользования объединил крупнейших недропользователей регионов ДФО, ведущих экспертов горного дела, руководителей государственных структур, научных институтов, общественных организаций с целью обсуждения перспектив и проблем развития недропользования и промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter