ЧЭРЗ модернизирует производство

ЧЭРЗ модернизирует производство
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») в рамках реализации инвестиционной программы 2023 года закупил новое оборудование для основных и вспомогательных цехов.

Завод приобрел стенды для проверки автоматических выключателей, настройки токоприемников, а также индукционный нагреватель для демонтажа внутренней обоймы моторно-осевого подшипника колесной пары, сообщает пресс-служба АО «Желдорреммаш».

Также за 2023 год проведена значительная работа по модернизации сварочных работ. Введено в эксплуатацию оборудование для аргонодуговой сварки, полуавтоматы с источниками жидкостного охлаждения, сварочные аппараты с воздушным охлаждением для аппаратного, тележечно-разборочного и механического цехов.

Начато развитие перспективного направления – ремонт колесной пары с подшипниками качения для электровозов серии 2ЭС6 и 3ЭС4К. В связи с этим разработана перспективная программа обновления станочного парка колесного цеха, которая включает в себя замену токарно-карусельных и фрезерных станков в следующем году, а также установку специализированного оборудования для наплавки колесных пар.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter