Златоустовский метзавод увеличивает производительность ЭСПЦ №3

Златоустовский метзавод увеличивает производительность ЭСПЦ №3

Златоустовский металлургический завод продолжает работать над увеличением производства. С этой целью предприятие проводит техническое перевооружение электросталеплавильного цеха №3.

Благодаря масштабным реконструкционным работам восстановлена печь вакуумно-дугового переплава №30. Агрегат используется для производства переплавного металла, относящегося к металлопродукции с высокой добавленной стоимостью. Весь комплекс ремонтных работ произведён в соответствии с техническим заданием и в запланированные сроки.

«Старт проекту по увеличению мощностей электросталеплавильного производства — пуску дополнительно двух печей ЭШП и двух печей ВДП в ЭСПЦ №3 — был дан в прошлом году. Наращивание производства переплавного металла продиктовано ростом заказов на металлопрокат электрошлакового и вакуумно-дугового переплавов. Во второй половине текущего года планируется восстановление печи ВДП №32», - сообщает пресс-служба металлургического предприятия.

Текущие положение дел у производителей металлопродукции из нержавеющей стали будет обсуждаться на 10-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая состоится 25-26 апреля в Волгограде.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter