С. Масленников: технологии металлобработки активно развиваются в Китае

С. Масленников: технологии металлобработки активно развиваются в Китае

10 – 13 декабря делегация в составе 10 представителей компаний - членов РСПМ по приглашению Han's Laser посетила основную производственную площадку компании расположенную в городе Шэньчжэнь, провинция Гуандун (юг Китая). Еще один завод был недавно открыт в районе города Шанхай.

Компания Han's Laser была основана в 1996 г.

На сегодняшний день Han's Laser - самый большой в мире изготовитель промышленного оборудования: системы 2D лазерного раскроя, лазерные труборезы, системы промышленной автоматизации, листогибочные прессы с ЧПУ, сварка, очистка и тд. Кроме того, компанией был построен завод по производству литиевых батарей для автомобильной промышленности.

В настоящее время в компании работает 17 тысяч человек, в том числе 6,5 тысяч инженеров, которые занимаются разработкой новых моделей и НИОКР.

За 2022 г. выручка компании Han's Laser составила 12,0 миллиардов юаней, что составляет около 1,7 млрд. долларов.

?Han's Laser является одной из флагманских высокотехнологичных компаний и стратегическим звеном в области станкостроения в Китае, которая удостоена награды программы «Сделано в Китае 2025».

Полный обзор поездки будет опубликован в январском номере "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 504

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter