Южуралзолото , золотодобыча | 19 декабря 2023 г. | 09:12

Южуралзолото утвердило план повышения капитализации

Южуралзолото утвердило план повышения капитализации

Совет директоров группы компаний "Южуралзолото" (ЮГК) утвердил план по увеличению рыночной капитализации.

Как сообщила ЮГК, основные элементы плана - обеспечение роста производства золота за счет сибирской группы месторождений, активная работа с инвестиционным сообществом и стабильная дивидендная политика. Как сообщалось ранее, в планах ЮГК начать выплачивать акционерам в виде дивидендов не менее 50% скорректированной чистой прибыли по МСФО.

Также, сообщила ЮГК, в планах включение акций компании в несколько индексов "Московской биржи", что позволит привлечь в капитал средства институциональных инвесторов, которые ориентируются на биржевые индексы, и средства индексных фондов.

"Южуралзолото" - одна из крупнейших золотодобывающих компаний России, входит в топ-10. Группа ведет добычу в России в рамках двух хабов - Уральского (Челябинская область) и Сибирского (Красноярский край, Хакасия). Основным акционером компании является Константин Струков, free float составляет около 6%.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter