Евраз , отраслевая наука | 05 декабря 2023 г. | 16:01

ЕВРАЗ и СибГИУ организовали в Новокузнецке фестиваль к 140-летию со дня рождения академика Бардина

ЕВРАЗ и СибГИУ организовали в Новокузнецке фестиваль к 140-летию со дня рождения академика Бардина

При поддержке ЕВРАЗа в Сибирском государственном индустриальном университете проходит трехдневный фестиваль «Бардин. Легенда». Мероприятие приурочили к 140-летию со дня рождения академика Ивана Павловича Бардина. В нем принимают участие школьники, преподаватели университета, сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК.

На открытии фестиваля 5 декабря учащиеся школ посмотрели фильм о легендарном академике. Представители СибГИУ и ЕВРАЗ ЗСМК вручили сертификаты старшеклассникам, ставшим участниками «Академии карьеры ЕВРАЗа». Проект стартовал в Новокузнецке осенью. Десятиклассники из Кузбасса, Алтайского края, Хакасии, Новосибирской области за несколько месяцев на базе СибГИУ пройдут подготовку к ЕГЭ по математике и физике в очном и онлайн-форматах.

Также специалисты ЕВРАЗ ЗСМК и преподаватели СибГИУ провели мастер-классы по проектной деятельности для участников программы «Предуниверсарий». Это инженерный класс в лицее № 84, в котором обучаются дети сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК. Темы для проектов разработали эксперты компетенций корпоративного чемпионата рабочих профессий ЕВРАЗа.

Мастер-классы для участников фестиваля продолжаются. 6 и 7 декабря старшеклассники узнают о проектах Инженерного бакалавриата, достижениях металлургических научно-педагогических школ СибГИУ. Молодые специалисты комбината расскажут школьникам свои истории успеха. Также учащиеся подробно познакомятся с проектом «Академия карьеры ЕВРАЗа».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter