Москва , спортивные сооружения | 30 ноября 2023 г. | 13:56

В Москве заключены 10 договоров на строительство крупных спортивных объектов

В Москве заключены 10 договоров на строительство крупных спортивных объектов
С января 2023 года город выделил инвесторам земельные участки в шести административных округах столицы для строительства спортивных комплексов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С начала года с инвесторами заключили 10 договоров аренды земельных участков для реализации масштабных инвестпроектов. Там построят многофункциональные спортивные комплексы с крытыми футбольными полями, ледовыми аренами и бассейнами. Общая площадь новых объектов составит около 220 тысяч квадратных метров», - рассказал Владимир Ефимов.

«Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся на западе, севере, северо-западе, юго-востоке, юге и в центре столицы. Например, на Минской улице в ЗАО построят ФОК для проведения занятий по футболу. На Ленинградском проспекте в САО появится многофункциональный комплекс ЦСКА», - отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В рамках МаИП также построят центр с крытыми футбольными полями, универсальными залами и ледовой ареной в Мещанском районе, комплекс с бассейнами и спортивными залами в Раменках и ледовый дворец для соревнований по керлингу в Хорошево-Мневниках, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter