Инвестпрограмма Уральской стали позволит создать 2 тысячи рабочих мест

Инвестпрограмма Уральской стали позволит создать 2 тысячи рабочих мест

Руководители УК Уральская Сталь приняли участие в выездном заседании правительства Оренбургской области. На встрече под председательством губернатора региона Дениса Паслера обсудили проект Программы развития Новотроицка на 2024-2026 годы, основной задачей которой стало создание условий для повышения качества городской среды. Презентованная Программа включает 12 направлений по внедрению улучшений в транспортной, коммунальной, образовательной, культурной, спортивно оздоровительной и других сферах.

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин в своем выступлении отметил, что комбинат развивается, разработанная на ближайшие 5 лет инвестпрограмма позволит запустить новые производства и создать 2 тысячи рабочих мест. Зарплата сотрудников в этом году индексировалась дважды и ее средний показатель составляет около 80 тысяч рублей. Уральская Сталь запускает жилищное строительство, которое начнется весной 2024 года. Улучшение экологических показателей по-прежнему является одним из приоритетов производственной деятельности. Комбинат наращивает темпы и увеличивает налоговые отчисления. В этом году они составят порядка 10 млрд рублей.

Денис Паслер подчеркнул, что вклад металлургов в формирование областного и городского бюджета существенный. Понимание и поддержка со стороны представителей бизнеса и совместное обсуждение актуальных вопросов, безусловно, позволит Новотроицку превратиться из исторически сложившегося индустриального в город с высоким уровнем экологической безопасности, комфортной средой проживания, современной инфраструктурой и высоким уровнем качества жизни населения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter