В Екатеринбурге появится спортивный квартал «Архангел Михаил»

В Екатеринбурге появится спортивный квартал «Архангел Михаил»

Общая площадь застройки почти 90 000 квадратных метров, ещё 45 000 квадратных метров – площадь реконструируемой дороги. Концепция всего комплекса связана с развитием спорта и активного образа жизни среди молодёжи Екатеринбурга, а также созданием профессиональной базы для занятий спортом.

Ключевым объектом станет спортивный комплекс из нескольких зданий, рассчитанных на 450 посетителей. В проекте реализована зона для занятий единоборствами, крупнейший в городе фитнес-зал с кроссфитом и комплексом SPA, конференц-зал на 250 человек, а также самый большой в России подземный тир, который станет тренировочной площадкой для Академии практической стрельбы.

Новости по теме

Далее вдоль улицы расположен Autolab by RCC – детейлинг центр, автомойка и ресторан NEONI. Через дорогу от этих объектов откроется современная АЗС, которая будет оснащена зарядными станциями для электрокаров. Рядом с детейлинг центром расположен пруд, который уже очистили и благоустроили береговую линию.

В следующем году в квартале появится первый и единственный на Урале крытый экстрим-парк площадью 22 000 квадратных метров.

Также здесь планируется построить гостиницу и реабилитационный центр для спортсменов. Появится парк для прогулок и отдыха площадью 9000 квадратных метров со скамейками и дорожками. Он будет оснащён всей необходимой инфраструктурой, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Помимо этого, мы занимаемся благоустройством территории вокруг улицы: будет построен новый выезд на объездную дорогу. Сквозной проезд позволит разгрузить движение на улице Светлореченская. Планируется расширение левой полосы объездной дороги по улице Начдива Онуфриева, что позволит удобно перестраиваться с улицы Архангела Михаила.

Для безопасности пешеходов вдоль всей улицы будут организованы велосипедные дорожки и современные безопасные пешеходные переходы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter