Группа «Самолет» подписала соглашение о приобретении ГК МИЦ

Группа «Самолет» подписала соглашение о приобретении ГК МИЦ
Группа «Самолет» объявила о подписании сделки по приобретению 100% ГК МИЦ у мажоритарных акционеров компании Андрея Рябинского, Александра Копылкова и других физических лиц. Покупка одной из крупнейших девелоперских групп Московского региона усилит позиции Самолета, а объемы текущего строительства компании вырастут до 4,2 млн кв.м., сообщается на официальном сайте группы.

В результате сделки к Группе «Самолет» переходит весь существующий бизнес ГК МИЦ – земельные участки, строящиеся и перспективные проекты, управляющие компании, а также другие материальные и нематериальные активы. В периметр сделки вошли 11 проектов в стадии проектирования и строительства, а также более 50 компаний, которые входили в ГК МИЦ, отмечается в сообщении.

Они будут интегрированы в Бизнес Юнит «Москва», который отвечает за реализацию проектов Группы «Самолет» в Москве, Новой Москве и Московской области.

Долговой портфель ГК МИЦ полностью сформирован за счет проектного финансирования, корпоративный долг отсутствует. Для закрытия сделки получено разрешение со стороны ФАС России.

"Все обязательства перед покупателями недвижимости и клиентами управляющих компаний, принадлежавших ГК МИЦ, переходят к Группе «Самолет» и будут выполнены в полном объеме", - говорится в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter