Китайский производитель меди будет искать новые источники сырья

Китайский производитель меди будет искать новые источники сырья
Китайская компания China Copper, входящая в состав группы Aluminum Corporation of China (Chalco), заявила о намерении приобретать сырьевые ресурсы за рубежом, чтобы уменьшить дефицит медного концентрата на национальном рынке.

В настоящее время компании принадлежит рудник Toromocho Copper в центральной части Перу. В 2020 г. его производственная мощность была доведена до около 300 тыс. т меди в концентрате в год. Тем не менее, компания планирует покупку новых источников сырья.

Как сообщает China Copper, она готова приобретать проекты на различных стадиях разработки со значительной ресурсной базой по всему миру. При этом ее могут интересовать рискованные вложения с большим потенциалом.

В 2023 г. производство первичной и вторичной рафинированной меди в Китае увеличилось на 13,5% по сравнению с предыдущим годом до около 13 млн. т. Однако спрос на этот металл растет не менее высокими темпами, особенно, в таких отраслях как автомобилестроение и альтернативная энергетика.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter