Поставки трамваев в Новосибирскую область планируется удвоить

Поставки трамваев в Новосибирскую область планируется удвоить
Новосибирская делегация во главе с Губернатором Андреем Травниковым посетила в Минске Управляющую компанию холдинга «Белкоммунмаш». Участники встречи обсудили удвоение поставок современных трамваев в Новосибирскую область, сообщает официальный сайт правительства региона.

«Предприятие «БКМ Сибирь» за последние 6 лет значительно обновило трамвайный парк Новосибирска. Программа этого года – 10 вагонов в старом кузове – будет выполнена до конца декабря. Затем мы планируем выйти на программу по созданию 10 новых трамвайных вагонов уже нового дизайна. Несмотря на увеличение затрат, есть намерение собирать в последующие годы по 20 вагонов для того, чтобы завершить программу обновления трамвайного парка Новосибирска в течение ближайших 3-4 лет», – рассказал Андрей Травников.

Руководители управляющей компании холдинга «Белкоммунмаш» и «БКМ Сибирь» в присутствии Губернатора Новосибирской области подписали в Минске меморандум о сотрудничестве с целью модернизации трамвайных вагонов для нужд Новосибирска. Согласно меморандуму, в 2024 году Новосибирск получит 10 вагонов, в 2025-26 годах по 20 вагонов в год.

Новости по теме

Напомним, с 2016 года российско-белорусское предприятие «БКМ Сибирь» успешно занимается модернизацией трамвайного парка Новосибирска. Модернизация подвижного состава осуществляется путём восстановления эксплуатируемых трамвайных тележек и установки на них новых кузовов трамвайных вагонов. В 2017-2022 годах модернизированы 42 трамвайных вагона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 34

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter