В металлургической отрасли Катара завершилась консолидация

В металлургической отрасли Катара завершилась консолидация
Компания Qatar Steel, входящая в состав промышленного холдинга Industries Qatar (IQ), завершила приобретение мини-завода Al Qataria for Production of Reinforcing Steel. Стоимость сделки, осуществленной путем обмена ценными бумагами, составила $94,3 млн.

Завод Al Qataria способен выпускать до 500 тыс. т арматуры в год. Став частью Qatar Steel, он также должен будет освоить производство катанки, а также станет поставлять товарную заготовку на другие предприятия группы, что позволит сократить объемы ее импорта. В настоящее время в Катаре наблюдается избыток мощностей по производству арматуры.

Как заявляет Qatar Steel, консолидация не только будет способствовать оптимизации сортаментной структуры, но и позволит сократить затраты за счет экономии на масштабах и ликвидации дублирования. Это также усилит позиции компании на региональном рынке стран Персидского залива.

Благодаря поглощению Al Qataria, все металлургические мощности страны оказались сконцентрированы в одном холдинге IQ. В его состав также входят компании Foulath Holding, Qatar Metals Coating Company и Solb Steel Company.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter