Испанская компания вернула в строй прокатный сортовой завод

Испанская компания вернула в строй прокатный сортовой завод
Испанская металлургическая компания Sidenor, специализирующаяся на выпуске проката из специальных марок стали, сообщила о возвращении в строй после длительного простоя небольшого прокатного завода Reinosa на севере Испании.

Предприятие, выпускавшее поковки и высококачественный сортовой прокат для производства автокомпонентов, было остановлено в сентябре 2022 г. из-за слишком высоких затрат. Это, в свою очередь, было вызвано подъемом тарифов на электроэнергию.

В июле текущего года компания начала строительство новой ЛЭП на 30 кВ, что должно улучшить энергоснабжение предприятия. При поддержке местных властей Sidenor приняла участие в возведении восьми солнечных электростанций. Это дает Reinosa возможность воспользоваться льготами, положенными поставщикам возобновляемой энергии.

Кроме того, Sidenor прогнозирует расширение спроса со стороны автомобильной промышленности. Таким образом, продукция предприятия в Басконии станет более востребованной.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter