Сталелитейный завод «БВК» отметил 10-летие

Сталелитейный завод «БВК» отметил 10-летие

Предприятие «БВК» создано в 2013 году компанией «КОНАР» совместно с итальянской компанией Cividale S.p.A. Это производство, не имеющее аналогов в России по качеству литых сложных крупногабаритных корпусных заготовок и стальных слитков.

«БВК» стал первым предприятием нового поколения, появившимся на территории бывшего завода «Станкомаш». Теперь здесь создан индустриальный парк с полным циклом машиностроительного производства – от литья заготовок до сборки и испытаний сложных агрегатов.

К своему первому 10-летию завод достиг высоких результатов. Продукция, произведенная предприятием, применяется во многих отраслях промышленной деятельности, таких как нефтегазовая, судостроение, энергомашиностроение, горно-металлургическая. «БВК» специализируется на производстве корпусного литья и слитков для топливно-энергетического комплекса.

Основная особенность производства – электродуговой сталеплавильный комплекс с внепечной обработкой и вакуумированием. Он дает возможность выпускать высококачественные углеродистые и нержавеющие марки сталей. Используемая технология литейных форм из холодно-твердеющих смесей позволяет получать самые сложные крупногабаритные отливки весом от 300 кг до 30 тонн из углеродистых и низкоуглеродистых марок сталей с содержанием углерода до 0,02%, а также высоколегированных, коррозионностойких жаростойких и жаропрочных марок сталей аустенитного и мартенситного классов Superduplex.

Производственная мощность завода составляет 35 000 тонн жидкой стали в год. Это и другие предприятия Группы Конар представят свои производственные возможности на 29-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо'2023", активное участие в которой с 7 по 10 ноября в Москве на территории ЦВК "Экспоцентр" примет Группа КОНАР (стенд 23C07).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter