Московская компания реализовала около 80 проектов IoT по всей России

Московская компания реализовала около 80 проектов IoT по всей России

Производитель программного обеспечения (ПО) в сфере промышленного интернета вещей (IoT) из столицы в 2023 году реализовал 78 проектов для разных регионах России, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Владислав Овчинский.

Принцип IoT заключается в объединении разных устройств в общую сеть, в которой происходит автоматический сбор данных, их анализ и обмен между внешними источниками и непосредственно устройствами.
Производитель программного обеспечения в сфере промышленного интернета вещей - РИА Новости, 1920, 03.10.2023

Производитель программного обеспечения в сфере промышленного интернета вещей

"Интернет вещей – одно из перспективных направлений в промышленности, с помощью которого предприятия могут значительно повышать производительность и эффективность своей работы. Разработчики таких решений развивают технологии и продукты, а компании все чаще внедряют инструменты IoT в свою деятельность. Так, московское предприятие "Комнэт" с начала года реализовало 78 проектов в сфере промышленного интернета вещей в семнадцати регионах страны. Среди заказчиков – заводы, торговые сети, энергетические компании и многие другие", – пояснил глава департамента, слова которого приводит пресс-служба ДИПП.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter