ЕВРАЗ Маркет развивает СМЦ

ЕВРАЗ Маркет развивает СМЦ

ЕВРАЗ Маркет - это 43 филиала с 255 тыс т наличия продукции на складах ежедневно, 34 филиала предоставляют услуги по металлообработке (пиление, рубка, плазменный и газовый раскрой, антикоррозионная защита, изготовление ПВЛ листов, изготовление арматурных каркасов). От 7,5% до 11,3% металлопроката компания продает с металлообработкой, - сообщила директор по маркетингу ЕВРАЗ Маркет Екатерина Балбашева на 14-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок».

В ЕВРАЗ Маркет регулярно приходили запросы на обработку двутавров. Компания изучила запросы и проблемы, с которыми сталкиваются заказчики. Посмотрела на лучшие мировые практики, и 3 года назад открыла в г. Ногинск первый в России СМЦ по обработке двутавров и фасонного проката с автоматизированной линией с ЧПУ. Мощность оборудования - 1500 т в месяц, точность пиления и сверления превышает ГОСТ 23118, обрабатывается любая двутавровая балка производства ЕВРАЗа. За время работы СМЦ обработал более 25 тыс т металлопродукции для более 500 заказчиков и выполнил более 1000 заказов.

В июле 2023 года ЕВРАЗ Маркет открыл второй СМЦ в городе Нижний Тагил, который выполняет: пиление в размер, сверление и фрезерование отверстий и пазов, маркирование ударным способом, разметку мест сборки сопрягаемых деталей. Также на СМЦ выполняют услуги по гибке балки, антикоррозионной обработки, включая дробеметную очистку и огрунтование.
Клиент СМЦ получает: двутавр в размер в КМД, экономию на остатках и отсутствии металлолома, исключение сложностей из-за ручной маркировки, экономию времени при сборке 40%-60%. Это позволяет клиентам увеличить объем реализации и снизить себестоимость изготовления металлоконструкций.

Завтра участники конференции посетят новый СМЦ ЕВРАЗ Маркет в Нижнем Тагиле.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter