Золото , Павлик | 12 сентября 2023 г. | 09:15

Путин запустил новую золотоизвлекательную фабрику на Колыме

Путин запустил новую золотоизвлекательную фабрику на Колыме

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи запустил работу новой золотоизвлекательной фабрики в рамках расширения мощности горно-обогатительного комплекса в Магаданской области, сообщает РИА Новости.

Золоторудная компания "Павлик" расширила мощности действующего горно-обогатительного комплекса в Магаданской области - была построена вторая золотоизвлекательная фабрика и вспомогательная инфраструктура. На предприятии применяется уникальная технология, позволяющая эффективно извлекать золото из упорных углистых руд.

Первая очередь на месторождении Павлик была введена в 2015 году. В 2022 году произведено 7,2 т золота. Выход на проектную мощность второй очереди предприятия позволит увеличить общую переработку руды до 12 миллионов тонн. Производство золота возрастет с 7,2 тонн до 13 тонн в год.

В проект, реализованный в сложных климатических условиях Колымы в рекордно короткие сроки, инвестировано более 32,5 миллиарда рублей. Всего создано 2200 новых рабочих мест - в том числе более 700 мест на второй очереди предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter