Завершен монтаж металлоконструкций нового крытого катка для СибГУФК

Завершен монтаж металлоконструкций нового крытого катка для СибГУФК

Строители завершили монтаж металлоконструкций нового крытого катка с искусственным льдом общей площадью более пяти тысяч кв. м для Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК) в Омске. Об этом сообщили в пресс-службе "Единого заказчика в сфере строительства".

"На сегодняшний день на объекте полностью выполнены работы по монтажу металлоконструкций – их общий объем составил около 140 тонн. В настоящее время в здании ведутся работы по устройству монолитных конструкций стен, колонн и перекрытий административно-бытового блока. Кроме того, на территории объекта уже выполнены работы по выносу электрических сетей из зоны строительства", — рассказали в пресс-службе компании.

Проектируемый объект состоит из двух основных блоков: ледовой арены и двухэтажного административно-бытового здания. В ледовой арене появятся телескопические трибуны для зрителей на 200 мест. В административно-бытовом корпусе разместят помещение проката и заточки коньков, мастерскую по ремонту оборудования и инвентаря, массажный кабинет, помещения для персонала и другие. В пресс-службе "Единого заказчика" отметили, что для зрителей будет организован собственный выход на ледовую арену. Он будет отделен от выходов для спортсменов и тренеров. Новый крытый каток станет площадкой для тренировок студентов Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

На новой ледовой арене будут проходить соревнования местного уровня по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.Реализация объекта осуществляется в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, куратором которой является Минстрой России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 34

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter