На базе курорта «Ведучи» планируют построить горнолыжные трассы и канатную дорогу

На базе курорта «Ведучи» планируют построить горнолыжные трассы и канатную дорогу
На всесезонном курорте «Ведучи» Чеченской Республики планируется построить новые горнолыжные трассы и установить канатную дорогу, которая свяжет северный и южный склоны, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. Протяжённость канатной дороги составит 4,4 км.

Данный проект обсуждался в ходе встречи Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым и генеральным директором АО «Кавказ.РФ» Андреем Юмшановым.

В ходе обсуждения также был рассмотрен план модернизации цементного завода в ЧР. Завод включен в перечень системообразующих организаций федерального уровня и является стратегическим предприятием. В рамках инвестиционного проекта предполагается построить новую линию с технологией производства цемента «сухим» способом, дополнительный цех помола, а также модернизировать сырьевое отделение завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter