ПМХ , Нлмк сорт , НЛМК-Сорт | 07 сентября 2023 г. | 10:53

Интерфакс: НЛМК продал сортовое подразделение ПМХ

Интерфакс: НЛМК продал сортовое подразделение ПМХ

Группа НЛМК (флагманский актив - (Новолипецкий металлургический комбинат) продала сортовое подразделение, следует из данных ЕГРЮЛ.

Согласно госреестру юридических лиц, 100% ООО "НЛМК-Калуга" (владеет ООО "НЛМК-Сорт" и "НЛМК-Метиз") и ООО "Вторчермет НЛМК" теперь у структуры владельца "Промышленно-металлургического холдинга" (ПМХ) Евгения Зубицкого - ООО "Промсорт". Соответствующие изменения были внесены 6 сентября.

О том, что "Новолипецкий металлургический комбинат" намерен продать заводы на Урале, в феврале текущего года писали "Ведомости". Тогда в периметр сделки входил также мини-милл в Калужской области, а основными претендентами на активы назывались "Промышленно-металлургический холдинг" и "Новосталь-М". В бухгалтерской отчетности "Новостали-М" за 2022 год в числе событий после отчетной даты указано, что "общество находится на этапе обсуждения сделки по приобретению бизнеса и внесло предоплату по этой сделке в 4,848 млрд рублей".

Подробнее на Интерфакс

Источник: Интерфакс
Просмотров: 570

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter