В Кемерове отпраздновали 100-летие «Кокса»

В Кемерове отпраздновали 100-летие «Кокса»

Великолепный праздник предприятие подарило заводчанам, ветеранам и гостям. Мероприятие получилось по-настоящему семейным: ЛДК «Кузбасс» посетили свыше 2 000 человек - это те, чья трудовая жизнь связана с Легендарным Коксохимом. Особенностью праздничной программы стало то, что её подготовили и представили сами сотрудники «Кокса» - музыкальные и танцевальные номера.

В 100-ый день рождения «Коксa» – материнской компании ПМХ – более 500 заслуженных работников предприятия и ветераны получили федеральные и региональные награды, среди которых – звания «Лауреат премии Кузбасса», медали «За особый вклад в развитие Кузбасса», «За служение Кузбассу», знаки отличия «Почётный наставник Кузбасса» и другие.

Почетное звание «Заслуженный металлург РФ» присвоено 8 сотрудникам. Также звания «Почетный коксохимик» и медали удостоился ветеран ПАО «Кокс» Анатолий Березин. Завод удостоен медали «За особый вклад в развитие Кузбасса».

Руководство холдинга вручило металлургам ценные и памятные подарки за многолетний опыт, достижения и вклад в развитие предприятия, в том числе:

- 10 сертификатов на улучшение жилищных условий на 7,5 млн рублей каждый;
- 10 современных автомобилей Haval;
- 10 семейных путевок в санаторий на Черноморское побережье;
- Сертификаты на приобретение бытовой техники для ветеранов.

Читайте интервью с управляющим директором ПАО «Кокс» Борисом Булаевским "Кемеровский коксохим: 100 лет на благо Кузбасса и страны", опубликованное в мартовском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter