Правительство Великобритании планирует выделить Tata Steel 500 млн. фунтов

Правительство Великобритании планирует выделить Tata Steel 500 млн. фунтов
Правительство Великобритании планирует открыть для индийской корпорации Tata Steel кредитную линию в размере 500 млн. фунтов (около $630 млн.). Средства должны поддержать операционную деятельность британского подразделения Tata Steel, чтобы сохранить около 3 тыс. рабочих мест.

Первоначально речь шла о кредитной линии на 300 млн. фунтов ($379 млн), но позже власти решили увеличить эту сумму. Как уточняет Bloomberg со ссылкой на собственные источники, детали соглашения правительства и корпорации пока оговариваются. Известно, что Tata Steel обязуется после получения кредита увеличить расходы на свои операции в Великобритании до 700 млн. фунтов ($884 млн.) в течение следующих нескольких лет.

Вероятно, основная статья расходов коснется декарбонизации меткомбината Port Talbot в южной части Уэльса. Как сообщают источники онлайн-издания Sky News, часть средств будет потрачена на установку на предприятии электродуговой печи.

Представители Tata Steel подтвердили изданию, что придерживаются той же позиции, что и в марте 2023 г., когда впервые предупредили правительство о возможной остановке доменной печи на меткомбинате Port Talbot. Тогда Tata Steel UK призвала правительство Великобритании к более активной поддержке отрасли, пострадавшей от различных макроэкономических факторов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter