Владимирской области дополнительно выделили почти 600 млн руб. на развитие автодорог

Владимирской области дополнительно выделили почти 600 млн руб. на развитие автодорог

ладимирской области поступили дополнительно привлеченные средства казначейских кредитов на общую сумму 593,3 млн рублей. Деньги направят на строительство и ремонт ключевых объектов дорожной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, 300 млн рублей пойдут на продолжение строительства Рпенского проезда во Владимире, оставшуюся сумму направят на ремонт межмуниципальных и региональных дорог: в нормативное состояние планируют привести семь участков общей протяженностью 22 км в Александровском, Юрьев-Польском, Камешковском, Суздальском, Собинском, Кольчугинском и Меленковском районах.

На данный момент уже завершили работы на двух объектах: на 11-километровом участке трассы «Камешково - Ляховицы - Суздаль» в Камешковском районе и на 5-километровом отрезке дороги «Колокша - Верхние Дворики» - Покров - Долгополье» в Александровском районе. Ремонт на четырех участках продолжается. Для обновления участка дороги «Касимов - Муром - Нижний Новгород» в Меленковском районе ищут подрядчика.

Ранее сообщалось, что всего в 2023 году во Владимирской области по БКД планируют привести в нормативное состояние 77 объектов общей протяженностью 150 км, в том числе 15 км трасс местного значения и шесть искусственных сооружений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter