Владимир Путин призвал обеспечить модернизацию предприятий Красноярского края

Владимир Путин призвал обеспечить модернизацию предприятий Красноярского края
На совещании по вопросам социально-экономического развития Красноярского края президент России Владимир Путин отметил, что регион располагает огромными запасами природных ресурсов: это и уголь, и нефть, и железные, полиметаллические руды, золото, никель, редкоземельные металлы. Кроме того, край традиционно богат хвойными лесами, водой, плодородной землей, добавил Путин.

"Многие промышленные предприятия региона занимают лидирующие позиции и в России, да и на глобальных рынках. Важно обеспечить их технологическую и экологическую модернизацию", — сказал он.

Также в ходе совещания Путин запустил движение по мосту через реку Енисей. Всего на строительство Высокогорского моста ушло более 8 тысяч тонн металлоконструкций, общая стоимость работ составляет более 7 млрд. руб.

Президент отметил, что Красноярский край является одним из ведущих экономических центров Сибири, регионом с мощной добывающей, обрабатывающей индустрией и с огромным потенциалом в социальной сфере, образовании, науке, туризме, транспорте, высоких технологиях, сообщает ПРАЙМ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter