Бразильская Vale запустит мегапроекты «зеленой металлургии» в США и Бразилии

Бразильская Vale запустит мегапроекты «зеленой металлургии» в США и Бразилии
Бразильская корпорация Vale рассматривает возможность строительства металлургических комплексов в США и Бразилии, сообщает Bloomberg. Проекты будут реализованы в рамках декарбонизации бизнеса Vale. Корпорация планирует сократить углеродные выбросы своих предприятий до нуля к 2050 г.

Как уточнил Алехандре Д’Амброзио, вице-президент Vale по внешним связям, корпорация заинтересована в запуске в США завода прямого восстановления железа (DRI), а также производства окатышей и горячебрикетированного железа для обеспечения его нужд. Предприятия будут использовать для работы природный газ, а впоследствии водород.

Подобные проекты Vale в настоящее время реализует в странах Ближнего Востока. Корпорация рассчитывает на поддержку правительства США в рамках Акта о снижения инфляции, который в августе 2022 г. был подписан президентом страны Джозефом Байденом.

Строительство такого металлургического хаба запланировано и в Бразилии. Представители Vale уточняют, что на своем внутреннем рынке корпорация как раз активно развивает использование возобновляемых источников энергии и запускает собственное производство водорода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter