Primetals модернизирует стан холодной прокатки на Тайване

Primetals модернизирует стан холодной прокатки на Тайване
Японско-австрийский производитель металлургического оборудования Primetals Technologies получил заказ от тайваньской корпорации China Steel на модернизации линии травления и тандемного стана холодной прокатки на заводе в г. Гаосюн.

Запуск запланирован на сентябрь 2025 года. Primetals Technologies отвечает за инжиниринг и поставку оборудования, а также услуги консультирования по строительным работам и вводу оборудования в эксплуатацию.

Primetals Technologies обновит три из четырех клетей стана. В них будет внедрена технология Hyper UCM (Hyper Universal Crown-Control Mill: прокатный стан Hyper с универсальным контролем профиля). Кроме того, будет добавлен индукционный нагреватель, а также клеть № 0 со стороны входа в существующий стан.

Благодаря модернизации China Steel планирует увеличить объемы выпуска электротехнической стали. Технология Hyper UCM, разработанная Primetals Technologies, дает более высокую степень обжатия и больше вариантов регулирования для установки формы прогрессивной высокопрочной стали.

В основе технологии лежит оптимизированная комбинация диаметров рабочих, промежуточных и опорных валков. Она делает возможным использование рабочих валков меньшего диаметра с сохранением высокой способности к обжатию.

По сравнению со стандартным прокатным станом с универсальным контролем профиля (UC-Mill), данная технология дает возможность прокатывать более высокопрочные марки стали в более тонкую полосу, причем уровень качества и производительности при этом выше.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter