В Уфе строят футбольный манеж

В Уфе строят футбольный манеж

В Уфимском Сипайлово приступили к строительству футбольного манежа. Спортивное сооружение будет носить название «Центр спорта «ФИЗРА-Р». Об этом сообщают местные СМИ.

«На данный момент ведется монтаж металлоконструкций. Строительная готовность объекта – 26 %», - сообщил министр спорта РБ Руслан Хабибов.

Манеж включит в себя два игровых поля для минифутбола с искусственным покрытием, полностью имитирующим натуральный газон. Общая площадь манежа - 2820 м2.

Как отметил министр, таких манежей в республике в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» появится несколько – это будет целая сеть. Другие локации пока не уточнены.

В администрации Октябрского района Уфы сообщили, что новый спорткомплекс будет приспособлен для посещения маломобильными группами населения, включая пожилых людей, женщин с детьми и лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter