НЛМК-Калуга | 18 августа 2023 г. | 09:30

На НЛМК-Калуга определили лучших ковшевых (видео)

На НЛМК-Калуга определили лучших ковшевых (видео)

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) впервые прошел конкурс «Лучший по профессии» среди ковшевых. Это сотрудники электросталеплавильного цеха, которые готовят сталеразливочные ковши к приему сырья, чистят их и ремонтируют, отправляют в дуговую сталеплавильную печь.

Теоретическая часть конкурса состояла из тестовых заданий на знание производственно-технических и должностных инструкций, инструкций по эксплуатации оборудования, общетехнических дисциплин, а также охраны труда и промышленной безопасности.

Практическое задание проходило на ковшевом участке электросталеплавильного цеха НЛМК-Калуга и состояло из замены детали сталеразливочного ковша.

Ковшевые состязались бригадами по два человека. Лучшими ковшевыми НЛМК-Калуга стали Владимир Бондарчук и Александр Зема. На втором месте Валерий Остроумов и Михаил Федоров. «Бронзу» завоевала бригада Станислава Олейника и Ивана Пятырова.

Победители конкурсов профессионального мастерства НЛМК-Калуга получают дипломы и денежные премии. Также лучшим по профессии вручают корпоративные значки «НЛМК PRO», а их портреты размещают на заводской доске почета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter